Изменения в системе переходов в Реестре ФХР

Уважаемые коллеги!

Начиная с апреля 2020 года, все переходы игроков в системе "Реестр ФХР" осуществляются в соответствии с инструкцией

Школам теперь необходимо регулярно отслеживать запросы на переход, поступающие к ним из других школ через реестр и ставить свое согласование, либо отказ.

Просим Вас заблаговременно проводить операцию по переходу игрока, так как для ее завершения необходимо электронное подтверждение в Реестре от школы, из которой спортсмен уходит, а также Филиала ФХР, к которому относится эта школа. То есть нужно больше времени до момента, когда игрок окажется в базе данных Вашей школы и Вы смогли бы вносить его в заявочный лист.

Вкратце, теперь процедура перехода хоккеиста в Реестре делится на следующие этапы:

1. Школа "Б" (куда переходит игрок) создает в системе новый "Переход", выбрав нужного спортсмена. Загружает договор перехода (а также другие сопутствующие переходу документы). Также необходимо связаться со школой "А" (откуда спортсмен уходит), чтобы она подтвердила у себя в реестре данный переход.
Важно понимать следующее: если Вы создали переход, но к нему не прикрепили скан-копию договора перехода, то он обрабатываться Филиалом ФХР не будет и будет УДАЛЁН. Т.е., нет смысла создавать запросы, если у Вас ещё нет на руках скан-копии подписанного всеми сторонами договора перехода.

2. Школа "А" (откуда спортсмен уходит) у себя в реестре ставит созданному переходу согласование (либо отказ) и сохраняет изменение.

3. Филиал ФХР, к которому относится школа "А", утверждает переход, загружает в него решение комиссии по переходам. После этого у спортсмена автоматически закрывается электронный документ "Договор на обучение" со школой "А" и открывается этим же числом Договор на обучение со школой "Б".

4. Когда спортсмен появится в реестре в списке "Спортсмены" в школе "Б", на него можно будет загружать документы и включать в списки команд и заявочные листы.

 

Также напоминаем, что для специалистов школ, отвечающих за ведение реестра, существует спецаильно созданная группа в приложении WhatsApp. Там можно обмениваться опытом друг с другом и задавать вопросы специалисту по реестру Филиала ФХР. Для того, чтобы в нее добавиться, необходимо написать Косачеву А.А. на эл.почту: holdek@yandex.ru свои ФИО, школу, контактный телефон.