Изменения в инструкции по созданию протокола в Реестре ФХР

Уважаемые коллеги!

Обновляем инструкцию по формированию официального протокола матча в Реестре ФХР. Скачать свежую версию всегда можно здесь

Главное изменение связано с появлением возможности самостоятельного возвращения в состав случайно удаленных игроков (либо добавления игроков, которые по каким-то причинам не появились при первичной генерации составов):

"Если Вы все-таки случайно удалили игрока из состава (либо он в команде, но не повяился в списке при первичной генерации), вернуть его можно следующим образом: повторить операцию генерации составов (меню «Операции» - «Сгенерировать заявки для выделенной записи из календаря»). После повторной генерации в составы обеих команд вернутся все игроки, которых Вы удалили, поэтому сверку составов с заявкой на матч обеих команд нужно будет провести заново. После этой операции нажать кнопку «Обновить», чтобы увидеть изменения в списке игроков, если они не отобразились сразу".

Также есть небольшие изменения, связанные с накопленным опытом работы с начала сезона. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией всем, даже опытным секретарям.

Напоминаем, что бланк протокола матча сезона 2019/2020 выводится на печать в системе «Реестр ФХР». Его необходимо заполнить в электронном виде, а затем вывести на печать через систему и подписать.